Fachstellen

Reformierte Landeskirche beider Appenzell

Gaby Bürgi Gsell
Fachstelle Kinder und Jugend - VOLL DABEI!
Sonnenbergweg 5
9100 Herisau
Tel. 071 277 54 21
gbuergi@bluemail.ch
www.ref-arai.ch

Reformierte Landeskirche Aargau

Olivia Slavkovsky
Fachstelle für Jugendfragen
Stritengässli 10
5001 Aarau
Tel. 062 838 00 21
olivia.slavkovsky@ref-aargau.ch
www.ph-aargau.ch

Reformierte Kirche Baselland
Fachstelle für Jugendarbeit
Rathausstrasse 78
Postfach 449
4410 Liestal
Tel. 061 921 40 33
info@faju.ch
www.faju.ch

Martin Madörin
Jugendbeauftragter
martin.madoerin@faju.ch

Barbara Strassmann
Jugendbeauftragte
barbara.strassmann@faju.ch

Bildergebnis für logo refbejuso

Kirchen Bern-Jura-Solothurn
Bereich Gemeindedienste und Bildung
Altenbergstrasse 66
Postfach 511
3000 Bern 25
Tel. 031 340 24 24
www.refbejuso.ch

Manuel Münch
Beauftragter Jugend
Tel. 031 340 25 10
manuel.muench@refbejuso.ch
www.refbejungso.ch

Christoph Kipfer
Beauftragter Jugend junge Erwachsene und Generationen
Tel. 031 340 25 08
christoph.kipfer@refbejuso.ch
www.projektpraesenz.ch

Evangelisch Reformierte Kirche des Kantons Freiburg
Kontonalkirchliche Jugendanimation
Prehlstrasse 10
3280 Murten

Hansjürg Hofmann
Tel. 079 773 73 88
hansjuerg.hofmann@ref-fr.ch
www.ref-fr.ch/jugend/

Reformierte Landeskirche Graubünden
Fachstelle Jugendarbeit
Loëstrasse 60
7000 Chur

Markus Ramm
Tel. 081 257 11 09
markus.ramm@gr-ref.ch
www.jugend.gr/fachstelle-jugendarbeit-ref

Evangelische Landeskirche des Kantons Thurgau
Fachstelle Jugendarbeit
Bankplatz 5
Postfach 18
8501 Frauenfeld

Thomas Alder
Beauftragter für Gemeinde-Jugendarbeit
Tel. 052 721 25 92
Fax 052 721 27 51
thomas.alder@jugendarbeit-evang-tg.ch
www.jugendarbeit-evang-tg.ch

Evangelisch-reformierte Kirche des Kantons St. Gallen
Oberer Graben 31
9000 St. Gallen

Michael Giger
Beauftragter für Jugendfragen
Tel. 071 227 05 62
Fax 071 227 05 69
giger@ref-sg.ch
www.ref-sg.ch

Evangelisch-reformierte Kirche des Kantons Zürich
Blaufahnenstrasse 10
8024 Zürich

Jens van Harten
Jugend 
Tel. 044 258 91 79
jens.vanharten@zh.ref.ch

Diana Abzieher
Junge Erwachsene
Tel. 044 258 92 38
diana.abzieher@zh.ref.ch
www.zh.ref.ch